--- 產(chǎn)品詳情 ---
一 產(chǎn)品簡介
R4850N6是一款全數(shù)字整流模塊電源,具有具有高可靠、高轉(zhuǎn)換效率、低噪聲等特點(diǎn),并有完善的輸入保護(hù)、輸出保護(hù)、軟啟動(dòng)、熱插拔等功能,可并聯(lián)組成大容量整流電源。采用最新電源監(jiān)控技術(shù),實(shí)現(xiàn)整流模塊及負(fù)載的實(shí)時(shí)監(jiān)控、通過后臺調(diào)節(jié)輸出電壓的功能。
二 產(chǎn)品特性
效率大于93% 輸入電壓范圍寬至85~300Vac 工作溫度范圍– 40℃~+75℃ 總諧波失真(THD)≤5% 支持在線熱插拔功能 全數(shù)字化控制 支持智能電表 支持CAN通訊 支持LED顯示告警 支持電壓電流調(diào)整和均流功能 滿足RoHS要求 通過TUV、CE、UL、CB、FCC認(rèn)證
三 產(chǎn)品參數(shù)
| 尺寸(寬 × 深 × 高) | 105 mm × 269 mm × 40.8 mm |
| 重量 | ≤ 2 kg |
| 散熱方式 | 強(qiáng)制風(fēng)冷 |
| 輸入電壓 | 85-300 Vac |
| 電壓制式 | 220 Vac單相 或 110 Vac雙火線 |
| 輸入頻率 | 45-66 Hz,額定頻率:50/60 Hz |
| 輸入電流 | < 22 A |
| 功率因素 | ≥ 0.99(負(fù)載 ≥ 50%) |
| 諧波 | ≤ 5%(負(fù)載 ≥ 50%) |
| 輸出電壓 | 42-58 Vdc,默認(rèn)輸出電壓:48 Vdc |
| 輸出功率 | 3000 W (176-300 Vac) |
| 峰峰值 | < 200 mVp-p (帶寬20MHZ) |
| 工作溫度 | -40℃ to +75℃ |
| 存儲溫度 | -40℃ to +75℃ |
| 相對濕度 | 5%-95%(無凝露) |
| 海拔高度 | ≤ 4000 米 (如果在3000~4000米海拔下使用,最高工作溫度有降額,每升高200米降低1℃) |
| MTBF | > 500,000小時(shí) |
| 噪音水平 | ≤ 55 dB (45℃,全載) |
| 安規(guī)認(rèn)證 | TUV,CE,UL,CB 認(rèn)證 符合UL60950-1,IEC60950-1,EN60950-1,CAN/CSA C22.2 No. 60950 -1 |
| EMC | EN55022 Class A,EN55024,EN61000-3-2,EN61000-3-3,ETSI EN300 386,ETSI EN301489,ITU-T K.20,F(xiàn)CC CFR47 Part 15 Subpart B:2012 |
| 防雷 | YD 5098-2005 5KA |
為你推薦
-
ER2475/S 整流模塊2026-04-03 14:15
產(chǎn)品型號:ER2475/S -
ER22020/T整流模塊2026-04-02 15:17
產(chǎn)品型號:ER22020/T -
維諦ER22010/T整流模塊2026-04-02 15:15
產(chǎn)品型號:ER22010/T -
ER22010TN整流模塊2026-04-02 15:12
產(chǎn)品型號:ER22010TN -
ER4850S2整流模塊2026-04-02 15:08
產(chǎn)品型號:ER4850S2 -
ER22010TN3整流模塊2026-04-02 15:03
產(chǎn)品型號:ER22010TN3 -
維諦ER11040T5整流模塊2026-04-02 14:53
產(chǎn)品型號:ER11040T5 -
ER22005/S整流模塊2026-04-02 14:51
產(chǎn)品型號:ER22005/S -
ER11010/S整流模塊2026-04-02 09:58
產(chǎn)品型號:ER11010/S -
ER4830/S 整流模塊2026-04-02 09:55
產(chǎn)品型號:ER4830/S
-
維諦嵌入式開關(guān)電源常見告警處理方法2024-04-09 17:15
維諦嵌入式開關(guān)電源常見告警處理方法4050瀏覽量 -
48V通信電源安裝調(diào)試2024-01-05 11:01
-
嵌入式電源系統(tǒng)的特點(diǎn)2023-11-08 16:04
嵌入式電源系統(tǒng)是嵌裝在一體化通信機(jī)柜中,給同機(jī)柜中的通信、數(shù)據(jù)設(shè)備提供直流基礎(chǔ)電能的電源設(shè)備,它同時(shí)具有一定通用性,是一種安全、可靠、高性能的供電系統(tǒng)。一般來說,嵌入式電源的輸入都為交流220v,輸出是直流-48v 或+24v,是一種一次電源設(shè)備。寬度為 19英寸或者 23 英寸,能夠方便地嵌入標(biāo)準(zhǔn)的 19 英寸或 23英寸機(jī)柜中。1827瀏覽量 -
通信電源的特點(diǎn)包括哪些以及通信電源的應(yīng)用領(lǐng)域介紹2023-10-20 11:09
-
維諦UPS電源并機(jī)安裝和調(diào)試要求2023-09-26 16:23
UPS并機(jī)系統(tǒng)向用戶提供N+X(2≤N+X≤4,X=0或1)的并機(jī)配置,其中N為基本并機(jī)臺數(shù),X為冗余臺數(shù)。1+1并機(jī)POD(選件)為并機(jī)系統(tǒng)提供安全可靠的配電功能。1+1并機(jī)系統(tǒng)只需配一臺1+1并機(jī)POD;并機(jī)臺數(shù)大于2時(shí),并機(jī)系統(tǒng)需要用戶自行完成外部配電。特點(diǎn)1.并機(jī)系統(tǒng)中各臺UPS的軟件和硬件與單機(jī)UPS完全一致,詳細(xì)參數(shù)可通過后臺軟件設(shè)置(僅供維護(hù)人 -
維諦UPS電源常見告警及處理辦法2023-09-26 16:16
-
維諦通信電源NetSure731A61-S4安全注意事項(xiàng)2023-09-01 16:27
在開始操作之前,請仔細(xì)閱讀操作指示、注意事項(xiàng),以減少意外的發(fā)生。產(chǎn)品及產(chǎn)品手冊中的“小心、注意、警告、危險(xiǎn)”事項(xiàng),并不代表所應(yīng)遵守的所有安全事項(xiàng),只作為各種操作安全注意事項(xiàng)的補(bǔ)充。因此,負(fù)責(zé)維諦技術(shù)有限公司產(chǎn)品安裝、操作的人員必須經(jīng)嚴(yán)格培訓(xùn),掌握系統(tǒng)正確的操作方法及各種安全注意事項(xiàng)后方可進(jìn)行設(shè)備的各項(xiàng)操作。在進(jìn)行本公司產(chǎn)品、設(shè)備的各項(xiàng)操作時(shí),必須遵守相關(guān)行業(yè) -
華為光伏并網(wǎng)逆變器直流輸入端子選擇2023-08-30 12:12
-
華為ETP48200-C5B7/ETP48200-C5B8嵌入式電源用戶手冊2023-02-13 09:39
-
維諦SmartRow2單排微模塊安裝注意事項(xiàng)2023-09-04 12:21
ModularSmartRow2系列機(jī)房解決方案產(chǎn)品(簡稱為ModularSmartRow2)是維諦技術(shù)有限公司生產(chǎn)的數(shù)據(jù)中心解決方案產(chǎn)品,應(yīng)用于中小型數(shù)據(jù)中心或機(jī)房等室內(nèi)環(huán)境。ModularSmartRow2產(chǎn)品用于存儲符合行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)(EIA-310-E)的19機(jī)柜式硬件設(shè)備,包括服務(wù)器、語音、數(shù)據(jù)、Internet網(wǎng)絡(luò)設(shè)備等,包含封閉系統(tǒng)及配電、制冷設(shè)備,可實(shí)現(xiàn)機(jī)柜內(nèi)設(shè)備的集中制冷和監(jiān)控,通過冷 -
華為光伏并網(wǎng)逆變器SUN2000-196KTL-H0交直流接線注意事項(xiàng)2023-08-30 10:36
(1)注意事項(xiàng) 逆變器交流側(cè)外部需配置三相交流開關(guān)。為確保異常狀態(tài)下逆變器能夠與電網(wǎng)安全斷 開,請依照當(dāng)?shù)嘏潆姺ㄒ?guī)選擇合適的過流保護(hù)裝置。 禁止在逆變器和交流開關(guān)之間接入負(fù)載。 (2)接線須知 1、線纜外徑可根據(jù)維護(hù)腔內(nèi)的直尺標(biāo)簽測量。 2、請確保線纜護(hù)套位于維護(hù)腔內(nèi)。 3、請確保交流輸出線連接緊固,否則可能導(dǎo)致設(shè)備無法運(yùn)行,或運(yùn)行后因連接不可靠 而發(fā)熱等導(dǎo)致逆變器端子排損壞等狀況。
-
上傳時(shí)間:2023-09-04 12:12
1次下載 -
上傳時(shí)間:2023-02-13 09:41
0次下載