--- 產(chǎn)品參數(shù) ---
- 型號 ST5520
--- 產(chǎn)品詳情 ---
| 測試項目 | 絕緣電阻(直流電壓施加方式) |
|---|---|
測試電壓/測量量程 | 25 V ≦ V < 100 V (2.000/20.00/200.0 MΩ), 100 V ≦ V < 500 V (2.000/20.00/200.0/2000 MΩ), 500 V ≦ V ≦ 1000 V (2.000/20.00/200.0/4000/9990 MΩ) |
| 基本精度 | ±2 % rdg. ±5 dgt. 25 V ≦ V < 100 V [0~20 MΩ], 100 V ≦ V < 500 V [0~20 MΩ], 500 V ≦ V ≦ 1000 V [0~200 MΩ] |
| 測試速度 | FAST:30ms/次,SLOW:500ms/次(切換) |
| 顯示屏 | LCD (壽命100,000小時),背光燈4階段 |
| 存儲功能 | 保存內(nèi)容:額定測量電壓、比較器上下限值、測試模式、判定時蜂鳴音、測試時間、響應(yīng)時間、電阻量程、測量速度 |
| 測試模式 | 連續(xù)模式、PASS STOP模式、FAIL STOP模式、強(qiáng)制結(jié)束時判定模式(切換) |
| 比較設(shè)置 | UPPER_FAIL:測量值≧上限值 PASS: 上限值>測量值>下限值 LOWER_FAIL:測量值≦下限值 |
| 判定處理 | 蜂鳴音、PASS/U.FAIL/L.FAIL 的LED 燈亮,UL_FAIL時U.FAIL/L.FAIL同時燈亮,EXT. I/O 輸出、通過RS-232C獲取判定結(jié)果 |
| 試驗時間計時器 | 0.045 s ~ 999.999 s(0.001 s 分辨率),從施加電壓到判定合格與否的時間 |
| 響應(yīng)時間計時器 | 試驗開始后,禁止按照0.005 s ~ 999.999 s(0.001 s 分辨率)設(shè)置比較器判定動作的時間 |
| 模擬輸出 | DC +4 V f.s. |
| 接口 | RS-232C(標(biāo)配),外部I/O(外部控制器用輸入,判定結(jié)果輸出),BCD輸出(僅限ST5520-01) |
| 電源 | AC100 V ~ 240 V,50/60Hz,最大25VA |
| 體積及重量 | 215W×80H×166Dmm,1.1kg |
| 附件 | 使用說明書×1、電源線×1、EXT.I/O連接器×1、連接器蓋×1 |
為你推薦
-
日置功率分析儀PW33902025-07-04 10:49
產(chǎn)品型號:PW3390 同步頻率范圍:0.5 Hz?5 kHz -
功率分析儀PW80012025-07-04 10:43
產(chǎn)品型號:PW8001 輸入單元數(shù):最大8個單元(單元可混搭) -
泰克 AFG2000 任意函數(shù)發(fā)生器2025-07-04 10:34
產(chǎn)品型號: AFG2000 帶寬:20MHz -
泰克 AFG1000/X 任意函數(shù)發(fā)生器2025-07-04 10:24
產(chǎn)品型號:AFG1000/X 顯示屏:3.95 英寸 TFT LCD -
泰克AFG31000 任意波函數(shù)發(fā)生器2025-07-04 10:09
產(chǎn)品型號:AFG31000 垂直分辨率:14位 -
泰克 MDO4000C混合域示波器2025-07-04 10:04
產(chǎn)品型號:MDO4000C 模擬通道數(shù):4通道 -
MDO3000混合域示波器2025-07-04 10:02
產(chǎn)品型號:MDO3000 模擬通道數(shù):2/4通道 -
泰克MSO/DPO70000DX 混合信號/數(shù)字熒光示波器2025-07-04 09:58
產(chǎn)品型號:MSO/DPO70000DX 模擬通道:4通道 -
泰克6 系列 B MSO 混合信號示波器2025-07-04 09:56
產(chǎn)品型號:MSO66B/MSO68B/MSO64B 模擬帶寬:1 GHz - 10 GHz -
泰克5 系列 B MSO 混合信號示波器2025-07-04 09:33
產(chǎn)品型號:MSO54B/MSO56B/MSO58B 模擬帶寬:350 MHz 至 2 GHz
-
面向測量初學(xué)者的入門專欄: 各種測量儀器介紹:振動測量(傳感器)篇2026-04-23 09:46
-
APx500 軟件最新版本 v10 現(xiàn)已發(fā)布,開放下載2026-04-21 13:48
-
面向測量初學(xué)者的入門專欄:為什么要測量聲音和振動?2026-04-17 09:51
-
告別信號“拉胯”!泰克SIM軟件,讓高速信號調(diào)試從“頭大”到“一鍵搞定”2026-04-15 10:27
-
【新品上市】高速熱敏電阻模塊U8557和LR8537+新一代測量數(shù)據(jù)軟件?GENNECT Space?2026-04-10 16:09
-
一文讀懂交流互感器與交直流一體互感器:原理、區(qū)別及應(yīng)用(下)2026-04-10 16:00
實際應(yīng)用場景:兩種互感器各顯其能01了解了兩者的區(qū)別,我們再結(jié)合實際應(yīng)用場景,看看它們各自在電力系統(tǒng)中扮演的角色,幫助大家更好地理解“為什么需要兩種互感器”,以及“該如何選擇”。(一)交流互感器:傳統(tǒng)電力系統(tǒng)的“主力軍”交流互感器因其結(jié)構(gòu)簡單、成本低、可靠性高的特點,是傳統(tǒng)交流電力系統(tǒng)中應(yīng)用最廣泛的互感器類型,幾乎遍布所有交流配電場景:1.工業(yè)與民用交流配電135瀏覽量 -
一文讀懂交流互感器與交直流一體互感器:原理、區(qū)別及應(yīng)用(上)2026-04-07 09:58
在現(xiàn)代電力系統(tǒng)中,互感器是“電力翻譯官”,能將高壓、大電流電力信號按比例轉(zhuǎn)換為低壓、小電流標(biāo)準(zhǔn)信號,既保護(hù)安全,又為電力監(jiān)測等提供精準(zhǔn)數(shù)據(jù)。隨著電力技術(shù)發(fā)展,傳統(tǒng)交流互感器無法滿足所有場景需求,交直流一體互感器漸入視野。很多人對兩者困惑,如工作原理、適用場景有何不同,日常如何選擇。本文將通俗拆解兩者核心原理、關(guān)鍵區(qū)別,結(jié)合實際場景,助你讀懂這兩種“核心感知設(shè)222瀏覽量 -
泰克2系列MSO混合信號示波器:遠(yuǎn)程控制與協(xié)作,解鎖測試測量新體驗2026-04-02 09:16
-
新品發(fā)布 | 華儀推出新品EEC-31與EEC-41,持續(xù)完善電氣安全測試產(chǎn)品體系2026-03-26 09:19
-
服務(wù)器發(fā)展趨勢:迎接數(shù)字時代新變革2026-03-19 16:58
在當(dāng)今數(shù)字化浪潮中,服務(wù)器作為數(shù)字基礎(chǔ)設(shè)施的核心,正經(jīng)歷著深刻而持久的變革。隨著云計算、人工智能、邊緣計算等新興技術(shù)的崛起,服務(wù)器的發(fā)展呈現(xiàn)出諸多引人矚目的趨勢。01AI驅(qū)動性能革命人工智能的迅猛發(fā)展對服務(wù)器性能提出了更高要求。AI訓(xùn)練和推理任務(wù)需要強(qiáng)大的并行計算能力,傳統(tǒng)CPU架構(gòu)已難以滿足。因此,搭載GPU、TPU、FPGA等專用加速芯片的AI服務(wù)器成為
-
【解決方案】提升新能源汽車?yán)m(xù)航能力,你不得不知曉的測量知識2024-09-14 13:53