--- 產(chǎn)品參數(shù) ---
- 型號 IM3523
--- 產(chǎn)品詳情 ---
| 測量模式 | LCR,連續(xù)測試 |
|---|---|
| 測量參數(shù) | Z,Y,θ,Rs(ESR),Rp,DCR(DC電阻),X,G,B,Cs,Cp,Ls,Lp,D(tanδ),Q |
| 測量量程 | 100mΩ~100MΩ,10個量程(所有參數(shù)根據(jù)Z定義) |
| 可顯示量程 | Z,Y,Rs,Rp,Rdc,X,G,B,Ls,Lp,Cs,Cp: ± (0.000000 [單位]* ~9.99999G [單位])(*為最高分辯率時的顯示位數(shù)) 只有 Z和Y顯示真有效值 θ: ± (0.000°~999.999°), D: ± (0.00000~9.99999) Q: ± (0.00~99999.9), Δ%: ± (0.0000%~999.999%) |
| 基本精度 | Z : ±0.05%rdg. θ: ±0.03° |
| 測量頻率 | 40Hz ~200kHz (1mHz ~10Hz) |
| 測量信號電平 | 正常模式 V模式,CV模式: 5mV~5Vrms,1mVrms CC模式: 10μA~50mArms,10μArms |
| 輸出阻抗 | 正常模式:100Ω |
| 顯示 | 單色LCD |
| 測量時間 | 2ms(1kHz,FAST,代表值) |
| 功能 | 比較器,分類測量(BIN功能),面板讀取/保存、存儲功能 |
| 接口 | EXT I/O(處理器),USB通信(高速) 選件:RS-232C,GP-IB,LAN任選一 |
| 電源 | 100~240V AC,50/60Hz,最大50VA |
| 尺寸及重量 | 260mm W×88mm H×203mm D, 2.4kg |
| 附件 | 電源線×1,使用說明書×1,CD-R(包括PC指令和樣本軟件)×1 |
為你推薦
-
日置功率分析儀PW33902025-07-04 10:49
產(chǎn)品型號:PW3390 同步頻率范圍:0.5 Hz?5 kHz -
功率分析儀PW80012025-07-04 10:43
產(chǎn)品型號:PW8001 輸入單元數(shù):最大8個單元(單元可混搭) -
泰克 AFG2000 任意函數(shù)發(fā)生器2025-07-04 10:34
產(chǎn)品型號: AFG2000 帶寬:20MHz -
泰克 AFG1000/X 任意函數(shù)發(fā)生器2025-07-04 10:24
產(chǎn)品型號:AFG1000/X 顯示屏:3.95 英寸 TFT LCD -
泰克AFG31000 任意波函數(shù)發(fā)生器2025-07-04 10:09
產(chǎn)品型號:AFG31000 垂直分辨率:14位 -
泰克 MDO4000C混合域示波器2025-07-04 10:04
產(chǎn)品型號:MDO4000C 模擬通道數(shù):4通道 -
MDO3000混合域示波器2025-07-04 10:02
產(chǎn)品型號:MDO3000 模擬通道數(shù):2/4通道 -
泰克MSO/DPO70000DX 混合信號/數(shù)字熒光示波器2025-07-04 09:58
產(chǎn)品型號:MSO/DPO70000DX 模擬通道:4通道 -
泰克6 系列 B MSO 混合信號示波器2025-07-04 09:56
產(chǎn)品型號:MSO66B/MSO68B/MSO64B 模擬帶寬:1 GHz - 10 GHz -
泰克5 系列 B MSO 混合信號示波器2025-07-04 09:33
產(chǎn)品型號:MSO54B/MSO56B/MSO58B 模擬帶寬:350 MHz 至 2 GHz
-
面向測量初學者的入門專欄: 各種測量儀器介紹:振動測量(傳感器)篇2026-04-23 09:46
-
APx500 軟件最新版本 v10 現(xiàn)已發(fā)布,開放下載2026-04-21 13:48
-
面向測量初學者的入門專欄:為什么要測量聲音和振動?2026-04-17 09:51
-
告別信號“拉胯”!泰克SIM軟件,讓高速信號調(diào)試從“頭大”到“一鍵搞定”2026-04-15 10:27
-
【新品上市】高速熱敏電阻模塊U8557和LR8537+新一代測量數(shù)據(jù)軟件?GENNECT Space?2026-04-10 16:09
-
一文讀懂交流互感器與交直流一體互感器:原理、區(qū)別及應用(下)2026-04-10 16:00
實際應用場景:兩種互感器各顯其能01了解了兩者的區(qū)別,我們再結(jié)合實際應用場景,看看它們各自在電力系統(tǒng)中扮演的角色,幫助大家更好地理解“為什么需要兩種互感器”,以及“該如何選擇”。(一)交流互感器:傳統(tǒng)電力系統(tǒng)的“主力軍”交流互感器因其結(jié)構(gòu)簡單、成本低、可靠性高的特點,是傳統(tǒng)交流電力系統(tǒng)中應用最廣泛的互感器類型,幾乎遍布所有交流配電場景:1.工業(yè)與民用交流配電134瀏覽量 -
一文讀懂交流互感器與交直流一體互感器:原理、區(qū)別及應用(上)2026-04-07 09:58
在現(xiàn)代電力系統(tǒng)中,互感器是“電力翻譯官”,能將高壓、大電流電力信號按比例轉(zhuǎn)換為低壓、小電流標準信號,既保護安全,又為電力監(jiān)測等提供精準數(shù)據(jù)。隨著電力技術(shù)發(fā)展,傳統(tǒng)交流互感器無法滿足所有場景需求,交直流一體互感器漸入視野。很多人對兩者困惑,如工作原理、適用場景有何不同,日常如何選擇。本文將通俗拆解兩者核心原理、關(guān)鍵區(qū)別,結(jié)合實際場景,助你讀懂這兩種“核心感知設222瀏覽量 -
泰克2系列MSO混合信號示波器:遠程控制與協(xié)作,解鎖測試測量新體驗2026-04-02 09:16
-
新品發(fā)布 | 華儀推出新品EEC-31與EEC-41,持續(xù)完善電氣安全測試產(chǎn)品體系2026-03-26 09:19
-
服務器發(fā)展趨勢:迎接數(shù)字時代新變革2026-03-19 16:58
-
【解決方案】提升新能源汽車續(xù)航能力,你不得不知曉的測量知識2024-09-14 13:53