完善資料讓更多小伙伴認識你,還能領取20積分哦,立即完善>
| 屬性 | 參數(shù)值 |
|---|---|
| 型號 | MAX978EEE+ |
| 描述 | IC COMPARATOR QUAD 16-QSOP |
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 品牌 | Maxim Integrated |
| 系列 | - |
| 包裝 | Tube |
| 供貨狀態(tài) | Active |
| 類型 | General Purpose |
| 元件數(shù) | 4 |
| 輸出類型 | CMOS, Rail-to-Rail, TTL |
| 電壓 - 供電,單/雙 (±) | 2.7V ~ 5.5V |
| 電壓 - 輸入補償(最大值) | 2mV @ 5V |
| 電流 - 輸入偏置(最大值) | 0.075μA @ 5.5V |
| 電流 - 輸出(典型值) | - |
| 電流 - 靜態(tài)(最大值) | 650μA |
| CMRR,PSRR(典型值) | 95dB CMRR, 100dB PSRR |
| 傳播延遲(最大值) | 28ns |
| 滯后 | 4mV |
| 工作溫度 | -40°C ~ 85°C |
| 封裝 | 16-SSOP (0.154"", 3.90mm Width) |
| 安裝類型 | Surface Mount |
| 制造商封裝 | 16-QSOP |